Шесть типов интервального голодания: взгляд биохакера

03/25/2024
автор МЕДО Новости

Как врач и человек (практически, человек и пароход), занимающийся биохакингом, я практикую интервальное голодание, но осмыслить же пользу голодания для организма я решил только сейчас. Осмыслил и практикуешь сам – поделись с другими!

Автор публикации: врач, биохакер, трендвотчер и футуролог, Дмитрий Абанин 

Всё, что нужно знать о вакцинации против гриппа

10/23/2023
автор Блог МЕДО

С приближением холодов все больше людей задумываются о том, как уберечь себя и близких от сезонных вирусных инфекций. Однако не все понимают, насколько важно ежегодно делать прививку от гриппа. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от гриппа заболевают от 3 до 5 миллионов человек, из которых от 290 000 до 650 000 человек умирают из-за осложнений, вызванных заболеванием [1]. Эти цифры показывают, что грипп – это не безобидная инфекция, а серьезная проблема для здоровья миллионов людей.

Полис ДМС: что это, расшифровка, в чем выгода

04/15/2021
автор Блог МЕДО

Каждый россиянин имеет право воспользоваться бесплатной медицинской помощью, которая предоставляется по полису ОМС (обязательному медицинскому страхованию). Однако очереди и нехватка персонала часто нивелируют преимущество бесплатного полиса. Кроме того, под действие такого полиса попадают лишь случаи, описанные в базовой программе обязательного медицинского страхования. Все, что не входит в этот перечень, придется лечить за свои средства. 

К счастью, есть и альтернативный вариант медицинского страхования – полис ДМС, который дает право на получение качественных медицинских услуг как в государственных, так и в частных клиниках.

Давайте разберемся, в чем особенности полиса ДМС и есть ли выгода от его приобретения.

12 честных ответов о протезировании и имплантации – интервью главного врача клиники «РУМЕНТИ»

01/16/2021
автор Блог МЕДО

Стоматолог-ортопед с 17-летним стажем, основатель и ведущий специалист клиники восстановительной и эстетической стоматологии РУМЕНТИ Ваган Дойдоян — о том, как найти своего врача, подготовиться к протезированию зубов и не ошибиться с выбором имплантата.

Самофинансирование медицинской помощи — альтернатива ДМС в России?

08/09/2020
автор Блог МЕДО

Автор статьи — Дмитрий Абанин, директор по работе с партнерами МЕДО, эксперт в области медицинского страхования с 20-летним опытом работы.

Глоссарий

Self funded — самофинансирование
Third-party administrators — сторонний администратор договора
Stop-loss — предельный размер выплат

Традиционное страхование в лице ДМС — это, как правило, хороший способ сформировать социальный пакет и управлять риском расходов на медицинскую помощь для юридических лиц. Страхователь заключает договор и после оплаты страховой премии все риски переходят к страховщику, независимо от того, сколько денежных средств в пределах программы страхования и страховой суммы будет потрачено на урегулирование убытков, страховщик несет риск выплаты. Страхователь и застрахованный могут быть спокойны зная, что выплаты по убыткам не будут ложиться тяжелым бременем на бюджет компании и личный бюджет.
Сумма счетов за пациентов с тяжелой патологией (пример: сочетанная травма, длительное пребывание в реанимационном отделении) может легко превысить размеры страховой премии по всему договору страхования. 

Памятка застрахованного при общении с сотрудниками пульта страховой компании

03/22/2020
автор Блог МЕДО

Автор статьи — Дмитрий Абанин, директор по работе с партнерами МЕДО, эксперт в области медицинского страхования с 20-летним опытом работы.

Цель статьи — помочь застрахованным, имеющим полис добровольного медицинского страхования, в том числе и купившим его в МЕДО, качественно и продуктивно общаться с пультом страховой компании и получить предусмотренную договором страхования, медицинскую помощь в полном объеме.

Как правильно осматривать родинки, чтобы предупредить меланому

06/07/2016
автор Блог МЕДО
Как защитить себя от меланомы

Узнайте в этой статье, как на раннем этапе отличить обычную родинку от меланомы.

Физические упражнения предотвращают преждевременное старение

06/05/2016
автор Блог МЕДО
Спортивная мышь

Регулярные физические тренировки позволят вам не только великолепно себя чувствовать, но и выглядеть моложе. Это было установлено в ходе исследований в Университете МакМастера в эксперименте Марка Тарнопольски.

В последнее время все чаще обсуждается влияние геропротекторов (лекарственных соединений, защищающих клетки организма от старения) на ход старения. Марк Тарнопольски утверждает, что таблетки не заменяют физические упражнения и вклад последних в предотвращение старения бесценен.

Витамины С и Е снижают уровень воспаления и защищают клетки от повреждения

06/03/2016
автор Блог МЕДО
Витамин С и витамин Е

Мы часто слышим про пользу антиоксидантов, которые находятся, например, в красном вине или горьком шоколаде. Основной пользой антиоксидантов является борьба со свободными радикалами. В этой статье мы выясним, к какому результату это приводит в организме на примере двух известных антиоксидантов – витаминов А, Е и С.

Антиоксидант – это соединение, которое останавливает окисление другого соединения. Окисление – это естественный химический процесс, выражающийся в потере электронов. Соединение, которое было окислено (потеряло электроны) называется свободным радикалом. Такие процессы развиваются по цепной реакции, которую очень трудно остановить. И именно процессы окисления лежат в основе многих заболеваний, которые развиваются с возрастом (катаракта, сердечно-сосудистые заболевания, осложнения при сахарном диабете второго типа).

Новый патент Apple может повлиять на корпоративные оздоровительные программы

05/26/2016
автор Блог МЕДО
Умные часы Apple Watch

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировала заявку на патент , поданную компанией Apple. Патент касается мобильного устройства Apple Watch, смарт-часов, которые могут использоваться как медицинский мобильный девайс. Новый функционал Apple Watch может повлиять на положение дел в сфере медицинского страхования и корпоративных оздоровительных программ.

В патентной заявке, которая называется «Care Event Detection and Alerts», подробно описывается система, с помощью которой Apple Watch будет фиксировать случаи ухудшения самочувствия и дезориентации владельца часов. Если датчики устройства среагируют на внештатную ситуацию, Apple Watch отправит полученные данные на iPhone, синхронизированный с часами. После того, как информация будет получена смартфоном, он отправит сигнал тревоги всем, кто может помочь владельцу часов. Это могут быть его родственники, лечащий врач, спасательные службы или организации, прямо заинтересованные в состоянии здоровья владельца Apple Watch.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение