Новый патент Apple может повлиять на корпоративные оздоровительные программы

05/26/2016
автор МЕДО Новости
Умные часы Apple Watch

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировала заявку на патент , поданную компанией Apple. Патент касается мобильного устройства Apple Watch, смарт-часов, которые могут использоваться как медицинский мобильный девайс. Новый функционал Apple Watch может повлиять на положение дел в сфере медицинского страхования и корпоративных оздоровительных программ.

В патентной заявке, которая называется «Care Event Detection and Alerts», подробно описывается система, с помощью которой Apple Watch будет фиксировать случаи ухудшения самочувствия и дезориентации владельца часов. Если датчики устройства среагируют на внештатную ситуацию, Apple Watch отправит полученные данные на iPhone, синхронизированный с часами. После того, как информация будет получена смартфоном, он отправит сигнал тревоги всем, кто может помочь владельцу часов. Это могут быть его родственники, лечащий врач, спасательные службы или организации, прямо заинтересованные в состоянии здоровья владельца Apple Watch.


Пока еще неясно, на какие именно тревожные случаи будут реагировать датчики умных часов. В списке возможных событий отмечены автомобильные аварии, сердечный приступ, падение, а также ситуации дезориентации в пространстве детей и людей с диагнозом «деменция». В патентной заявке также есть описание тайм-аута, при котором пользователь может заблокировать сигнал оповещения, если тревога оказалась ложной.

Появление в Apple Watch технологий, использующихся в мобильных медицинских девайсах, может повлиять на медицинское страхование и систему корпоративных оздоровительных программ. Вполне возможно, что ношение часов Apple Watch может стать обязательным для сотрудников компаний и организаций, руководство которых хотело бы контролировать стоимость медицинского страхования персонала.

Также новая технология может улучшить персональные оздоровительные программы, предоставляя более точные данные о состоянии здоровья сотрудника.


Источник

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение